OTROS PREMIOS


OTROS PREMIOS GESTIÓN 2005-2007

OTORGADO AL 25 DE ABRIL DE 2006 : al Ejercicio Profesional Privado

Federico Ramiro Muñoz Moyano  REG. CAB 141

OTORGADO A MARZO DE 2006  : A la Arquitectura Destacada del 2005

Alvaro S. Fernández de Córdova Landívar       EDIF. MIETZER WEISS – Scz.

Luis A. Fernández de Córdova Landívar           EDIF. MIETZER WEISS – Scz.

OTORGADO A DICIEMBRE DE 2006  : Gran Premio de Arquitectura

Rolando Javier Aparicio Otero                           V BIENAL IBEROAMERICANA- MDEO      URUGUAY

OTORGADO A MARZO DE 2007  : A la Arquitectura Destacada del 2007

Waldo Alborta Vargas ( s/reg)                            SEDE – CENTRO CULT. FRANCO ALEMÁN – Scz

Valeria Urey Futchner                                           SEDE – CENTRO CULT. FRANCO ALEMÁN – Scz

María Eliana Suárez Fischer                                 SEDE – CENTRO CULT. FRANCO ALEMÁN – Scz

OTORGADO POR EL CENA CAB , EN NOVIEMBRE DE 2018  : Concurso Nacional, creación y diseño de afiche oficial “Día del Arquitecto Boliviano – 2018”

Primer Lugar:     Arq. Edwin Carvajal Valdez

Segundo Lugar:  Arq. Zandra Lourdes Cisneros Figueroa

Tercer Lugar:      Arq. Eloy Ramiro Álvarez Condorena

OTORGADO POR EL CENA CAB EN NOVIEMBRE DE 2018  : Concurso Público Nacional del “EDIFICIO DEL TRIBUNAL SUPREMO ELECTORAL”

Lic. Kathia Veronica Uriona Gamarra, Presidente del Órgano Electoral Plurinacional, por realizar concurso nacional de anteproyectos arquitectónico para la construcción del nuevo Edificio  del Tribunal Supremo Electoral – 21 de septiembre de 2018

Primer Premio:     Arq. Msc. Brisa Scholz Sánchez

Segundo Premio:  Arq. Roberto Rojas Aldana
                                 Arq. Carlos Danilo Raznatovic Cruz

Tercer Premio:      Arq.Carmen María Aparicio de Bustamante

OTORGADO POR EL CENA CAB EN NOVIEMBRE DE 2019  : Concurso Nacional, creación y diseño de afiche oficial “Día del Arquitecto Boliviano – 2019”

Primer Lugar:     Arq. Maria Fernanda Alurralde Viveros (CACH)

Segundo Lugar:  Arq. Alex Efrain Yujra Nina (CA CEA)

Tercer Lugar:      Arq. Jose Luis Padilla Lopez (CAT)

 

 

 

 

 

 

Share :
Entradas similares