DISTINCIONES: MIEMBROS DISTINGUIDOS CON EMBLEMA DE PLATA


MIEMBRO DISTINGUIDO con Emblema de Plata

Arquitectos ganadores


OTORGADO EL 30 DE JUNIO DE 1989

Ex Presidentes de los Colegios Departamentales de Arquitectos y actuales

Norman Ramirez Montaño                 PRESIDENTE CDALP

Jorge Rivera Salazar                             EX PRESIDENTE CDALP

Luis Fernando Álvarez Núñez            PRESIDENTE CASCZ

Carlos Barrero Suarez                          EX PRESIDENTE CASCZ

Carlos Gonzalez Lack                           EX PRESIDENTE CASCZ

Denis Bruno                                           EX PRESIDENTE CASCZ

Jose Fernando Prado   Salmon          EX PRESIDENTE CASCZ

Ángel Freddy Gianella Peredo           EX PRESIDENTE CASCZ

Humberto Ribera Parada                   EX PRESIDENTE CASCZ

Carlos Jaime Suárez  Rivero              EX PRESIDENTE CASCZ

Mario Ribera Parada                           EX PRESIDENTE CASCZ

Osvaldo Pereira Zenteno                    EX PRESIDENTE CASCZ

Sergio Leigue Suárez                           EX PRESIDENTE CASCZ

Jorge Maldonado Arce                       PRESIDENTE CAC

Enrique Tapias Vilagrasa                  EX PRESIDENTE CAC

Gabriel Bermúdez Rojas                   EX PRESIDENTE CAC

Guido Torres Espinoza                      EX PRESIDENTE CAC

Gustavo Medeiros Anaya                  EX PRESIDENTE CAC

Jorge Urquidi Zambrana                  EX PRESIDENTE CAC

Luis Ramírez Velarde                        EX PRESIDENTE CAC

Max Franz Garret                               EX PRESIDENTE CAC

Oscar Cortez Valda                            EX PRESIDENTE CAC

Sergio Vega Ovando                          EX PRESIDENTE CAC

Walter Iriarte Moya                          EX PRESIDENTE CAC

Ruben Urquiola Murillo                  PRESIDENTE CAO

Humberto Alfonso Villegas Guzmán    EX PRESIDENTE CAO

Erwin Torrico Mealla                       EX PRESIDENTE CAO

Ofelio Encinas                                   EX PRESIDENTE CAO

Sergio Ramiro Mancilla  Telleria   EX PRESIDENTE CAO

Samuel Remberto Vásquez  Montecinos EX PRESIDENTE CAO

Miguel Angel Aranda                       PRESIDENTE CACH

Luis Alberto Márquez   Ostria       EX PRESIDENTE CACH

Rene Justino Flores Muguertegui EX PRESIDENTE CACH

Jorge Edmundo Valenzuela  Valenzuela  EX PRESIDENTE CACH

William Ernesto Centellas              EX PRESIDENTE CACH

Wally Telleria Córdova                    EX PRESIDENTE CACH

Pablo Arias Muñoz                           EX PRESIDENTE CACH

Jorge Jaime Daza Ramos               EX PRESIDENTE CACH

Julio Carrasco Galván                      PRESIDENTE CAT

Alberto Antonio Liebers Baldivieso EX PRESIDENTE CAT

Gonzalo Barrenechea Piñeiro         EX PRESIDENTE CAT

Jose Felix Camponovo Ulloa           EX PRESIDENTE CAT

Leopoldo Héctor López Cossio        EX PRESIDENTE CAT

Juan Renato Fernandez Ugarte       EX PRESIDENTE CAT

Millan Ribera Arteaga                       PRESIDENTE CAD BENI

Alfredo Ascarrunz Rivero                 EX PRESIDENTE CAD BENI

Jorge Manuel Melgar Suárez          EX PRESIDENTE CAD BENI

Roberto Nacif Landivar                    EX PRESIDENTE CAD BENI

Otorgados por 35 Años o más de Ejercicio Profesional

Jaime Alarcon Loza                                          REG. CAB 281

Arturo Balderrama Camacho                         REG. CAB 205

Raul Hurtado de Mendoza Vargas                REG. CAB 264

Adolfo Ascarrunz Valdivia                              REG. CAB 783

Walter Murillo Salcedo                                   REG. CAB 613

Gonzalo Cisneros Sepulveda                          REG. CAB 390

Hugo Reyes Espindola                                    REG. CAB 748

Javier Cernadas Ergueta                                REG. CAB 639

Guillermo Velasco Gandarillas                     REG. CAB. 250

Roberto Valcárcel Estrada                             REG. CAB 358

Guillermo Wilde Del Castillo                        REG. CAB 422

Constanzo Gismondi Moran                         REG. CAB 104

Roberto Muñoz Pacheco                               REG. CAB 114

Gustavo Knaudt Cusicanqui                        REG. CAB 407

Guillermo Ovando Sanz                               REG. CAB 459

Daniel Bustos Gallardo                                 REG. CAB 151

OTORGADOS AL 20 DE NOVIEMBRE DE 1997 :  XIII Congreso Nal. CAB Potosí

Fredy Aranibar Salazar                               REG. CAB 127

Federico Ramiro Muñoz Moyano             REG. CAB 141

OTORGADOS AL 25 DE ABRIL DE 2003

Juan Antonio De la Quintana Ríos                REG. CAB 245

Raúl Gomez Lazarte                                          REG. CAB 209

Rolando Carrazana Rocha                               REG. CAB 171

Jorge Aldo Traverso Viscarra                         REG. CAB 265

Javier Jaime Ponce de León Hernández      REG. CAB 1355

Ángel Morales López                                        REG. CAB 798

Aníbal José Velasco Cabero                            REG. CAB 738

Raul Angel H. Gomez Melazzini                     REG. CAB 1541

OTORGADOS EL 07 DE MAYO DE 2003

Mireya Eduvijes Lobaton Ayaviri                    REG. CAB 448

Carlos Gustavo Abastoflor Torricos                REG. CAB 474

Abdón Velásquez Orgaz                                     REG. CAB 475

Mario Vallejos Molina                                        REG. CAB 424

OTORGADOS EL 24 DE OCTUBRE DE 2003

Raúl Jesús Rosales Colodro                           REG. CAB 2398

Rubén Rene Urquiola Murillo                       REG. CAB 921

Armando Antonio Checa Hurtado               REG. CAB 1585

Carmen Asuncion Elio Rodriguez                REG. CAB 2321

Sergio Ramiro Mancilla Telleria                  REG. CAB  481

OTORGADO A DICIEMBRE DE 2017 – XXIII Congreso Ordinario

Ex Presidentes de los Colegios Departamentales de Arquitectos

Manolo Maita Espada                               COLEGIO DEPARTAMENTAL CHUQUISACA

Rodolfo Caballero Sierra                          COLEGIO DEPARTAMENTAL TARIJA

Diego Rodal Aguilera                                COLEGIO DEPARTAMENTAL BENI

Waldo Cruz Huanaco                                COLEGIO DEPARTAMENTAL POTOSI

Giovanni Reis Cavalcante                         COLEGIO DEPARTAMENTAL PANDO

Clemente Paz Osco Flores                        COLEGIO LOCAL DE EL ALTO

Felipe Huallpa Villca                                 COLEGIO LOCAL SACABA

Marco Antonio Aramayo Delgado          COLEGIO LOCAL BERMEJO

Favio Augusto Selaez Cuevas                   COLEGIO LOCAL PALCA

Gilver Suyo Cano                                        COLEGIO LOCAL CLIZA

Jimmy Sandoval Terrazas                         COLEGIO LOCAL MONTERO

David Luis Revollo Garcia                         COLEGIO LOCAL DEL TRÓPICO

Rene David Aguilar Mancilla                    COLEGIO LOCAL VILLAZON

Por participación activa en Promulgación de la ley

Álvaro Federico Augusto Cuadros Bustos         REG.CAB 144

Miguel Ángel Tellería Rojas                                 REG. CAB 1320

Humberto Alfonso Villegas Guzmán                  REG. CAB 389

Norman Ramírez Montaño                                  REG. CAB 181

Jorge Francisco Urdininea Rivero                        REG. CAB 297

 

 

 

Share :
Entradas similares